Триммер "Патриот" бензиновый. Отзывы, цены, ремонт

Если вы являетесь владельцем дачного участка, где есть газон, то наверняка не представляете территорию без периодической стрижки травы, а также кустарниковых порослей. Если этого не делать, то неухоженная растительность всего за один сезон превратит дачу в пустырь, заросший сорняками.

Необходимость использования

триммер патриот бензиновый

Справиться с такими работами можно будет с помощью обычной косы, однако достаточно редко сегодня можно встретить человека, который сохранил умение ею пользоваться. Гораздо проще управляться с триммером, который является потомком вышеупомянутого инструмента.

Если речь идет как раз о дачном участке, то удобнее всего будет приобрести бензиновую модель, так как не всегда в таких условиях есть возможность провести электричество, да и длинные провода будут мешать в работе. Остается только определиться, какой вариант триммера предпочесть. В этом вам помогут отзывы потребителей.

Как выбрать

бензиновый триммер патриот отзывы

Прежде всего следует решить, какие виды работ предполагается осуществлять. Например, в некоторых случаях есть необходимость косить только траву, у других владельцев загородных домов на территории - множество молодых кустарников, а также достаточно часто появляются мощные сорняки. Если же время от времени вы боретесь с древесной порослью, то понадобится более мощная модель.

Отзывы о моторах

триммер патриот ремонт

Триммер «Патриот» бензиновый сегодня представлен в продаже в широком ассортименте. Перед приобретением важно определить, какой двигатель лучше всего подойдет для решения ваших задач. Чаще всего упомянутый производитель устанавливает в бензиновых триммерах одноцилиндровые двухтактные двигатели, их мощность может изменяться от 0,5 до 3,3 киловатта. Как утверждают пользователи, для бесперебойной работы мотора необходимо будет подготовить топливную смесь, которая состоит из специального масла для таких двигателей и бензина АИ-92. Использовать другую марку бензина или иной тип топлива недопустимо, так как двигатель может начать работать неравномерно, перегревается при этом.

Если вас заинтересовал триммер «Патриот» бензиновый, но вы не имеете навыков работы с вышеописанными двигателями, то лучше всего приобрести модель, которая работает за счет четырехтактного мотора. Отличительной особенностью таких агрегатов является отсутствие необходимости предварительного приготовления смеси. Мастеру нужно будет залить масло и бензин в отдельные емкости.

Решение сложных задач

триммер бензиновый патриот 3355

Покупатели утверждают, что четырехтактные модели являются более мощными, поэтому с помощью оборудования, где они установлены, вы сможете высекать сложные, заросшие кустарником участки. Если же перед вами периодически встает задача стрижки газона, но не более, то такой мощности окажется слишком много. В этом случае опытные дачники советуют выбирать агрегаты с двухтактными моторами, которые обладают меньшим весом и обойдутся дешевле.

Отзывы о строении штанги

запчасти для триммеров бензиновых патриот

Триммер «Патриот» бензиновый выпускается производителем в разных вариациях, это относится еще и к строению штанги. Этот элемент выступает в качестве проводника, который соединяет режущую систему с мотором. Внутри штанги находится вал, который может быть гибким или прямым. Это указывает на то, что по форме штанга может быть изогнутой или прямой. Последний вариант, по мнению пользователей, является более выносливым и надежным. Однако владельцы участков, где множество труднодоступных мест и возвышенностей, чаще всего выбирают модели с изогнутыми штангами.

Специалисты советуют обратить особенное внимание, является ли штанга разборной. Если это так, то вы с легкостью сможете складывать ее для хранения.

Отзывы о приспособлениях для облегчения нагрузки

триммер патриот цена

Триммер «Патриот» бензиновый, несомненно, способен облегчить уход за газоном, однако проведение работ по скашиванию нельзя назвать легким процессом, так как работающий агрегат создает вибрации. Поэтому мастеру иногда бывает достаточно сложно удержать инструмент в руках. Если прибавить сюда внушительный вес, то для непрофессионального дачника процесс может завершиться болями не только в спине, но и в руках.

Производитель позаботился о том, чтобы нагрузка, создаваемая инструментом, распределялась равномерно на тело. Для этого имеется ременная оснастка. Вы должны решить, какую модель триммера предпочесть, с учетом данного приспособления.

Если вы решили выбрать бензиновый триммер «Патриот», отзывы о котором представлены в статье, и желаете сэкономить, то лучше всего приобретать вариант, снабженный одним ремнем, закидываемым на плечо. Но тогда нагрузка будет приходиться лишь на одну половину тела. Как подчеркивают пользователи, это может стать причиной болей в плечах.

Специалисты советуют приобрести оптимальный вариант, который представлен двойным ремнем с наплечниками. Эти элементы изготавливаются из мягкого материала. Пользователи, которые хотят защитить себя от вибраций агрегата, выбирают модели еще и с набедренной накладкой. Бензиновый триммер «Патриот», отзывы о котором положительные, может иметь еще и ранцевую подвеску, такой вариант является самым эффективным, но и стоит достаточно дорого. Используя такое оборудование, вы сможете ощутить на себе, насколько равномерно распределяется нагрузка. Отрегулировать такую оснастку можно под любую фигуру.

Стоимость

Триммер бензиновый «Патриот-3355» является достаточно распространенной моделью. Заплатить за нее придется 7000 рублей. Качество подтверждено длительной гарантией производителя, которая составляет 3 года при условии, что оборудование будет проходить осмотр в сервисном центре каждые полгода. В противном случае гарантия будет действовать в течение 1 года. Использовать такой инструмент можно для скашивания травы вокруг кустарников, деревьев, а также вблизи ограждений и заборов. Ухаживать за газоном вы сможете и на территории, которая имеет неровный ландшафт.

Хранить оборудование можно будет даже в маленьком помещении, ведь оно оснащается разъемной штангой. Длительную работу обеспечит наплечный ремень.

Еще одна модель производителя – PT 555, стоимость которой составляет 9800 рублей. Триммер «Патриот», цена которого достаточно приемлема, осуществляет скашивание травы при помощи лески, а ножом можно будет подрезать мелкие кустарники, а также жесткую траву. Оборудование оснащено велосипедной рукояткой, которая гарантирует легкость управления, а от случайного нажатия защитит функция блокировки курка.

Ремонт триммера

Триммер «Патриот», ремонт которого должен производиться в сервисной мастерской, может выйти из строя в процессе эксплуатации. Если гарантийный срок уже прошел, то попытаться исправить неполадку можно самостоятельно. Наиболее часто пользователи сталкиваются с тем, что двигатель перестает заводиться. Причиной этому может послужить загрязнение топливного фильтра в баке, при возникновении таких проблем необходимо проверить его состояние. При необходимости можно произвести замену этого элемента. Входящий патрубок ни в коем случае не следует оставлять без топливного фильтра.

Триммер «Патриот», ремонт которого вы можете произвести самостоятельно, иногда нуждается в проверке и воздушного фильтра. Если он загрязнился, двигатель можно снять в полевых условиях, промыть в бензине запчасть и установить ее на место. Запчасти для триммеров бензиновых «Патриот» можно приобрести в сервисных центрах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.