Бензиновый триммер Huter GGT-2500S: отзывы, характеристики, инструкция

Для поддержания внешнего вида газона, конечно же, можно использовать механические подручные средства, но куда более приятнее эксплуатировать механизированные агрегаты, например газонокосилку. Она представлена сегодня множеством производителей, которые предлагают к продаже модели на разных двигателях. Среди прочих можно отыскать Huter GGT-2500S, отзывы о которой вы сможете прочесть в статье.

Описание бензинового триммера марки GGT-2500S

Мотокоса Huter стоит 6190 рублей. Это довольно мощное оборудование, с помощью которого можно срезать как молодую траву, так и густую поросль. Посредством данного агрегата вы сможете эффективно ухаживать за придомовой территорией.

huter ggt 2500s отзывы

Конструкция укомплектована двухтактным двигателем, мощность которого составляет 2,5 кВт. Запуск мотокосы Huter упрощён благодаря наличию электронного зажигания. Конструкция снабжена двойной рукояткой, с помощью которой можно удерживать инструмент максимально комфортно. Штанг газонокосилки Huter разбирается, поэтому инструмент вы сможете хранить и перевозить ещё проще, чем остальные модели.

Технические характеристики

Прежде чем сделать выбор в сторону конкретной модели оборудования, необходимо ознакомиться с ее техническими характеристиками. Не является исключением и модель Huter GGT 2500S, инструкция по эксплуатации которой представлена ниже. Данный агрегат - устройство, мощность которого достигает 3,3 л. с., или 2,5 кВт.

газонокосилки huter

В качестве режущего инструмента используются нож или леска (по выбору). Конструкция имеет велосипедную рукоятку и жесткий приводной вал. Ширина скашивания равна 25,5 см. Когда потребители рассматривают данную газонокосилку Huter, они обращают особое внимание на частоту вращения шпинделя. В данном случае она составляет 9500 в минуту. Посадочный диаметр равен 25,4 мм. Вас может заинтересовать еще и уровень шума, который составляет 96 дБ. Весит агрегат 7 кг. Толщина используемой лески равна 2,4 мм.

Отзывы потребителей

Если вы всё ещё не знаете, какую модель бензинового триммера приобрести, то следует более внимательно рассмотреть агрегат, который был описан выше. Он представляет собой удобный в контроле инструмент с точным ведением. Это нравится потребителям, как и возможность удобного хранения и безопасной работы. Что касается удобного контроля, то он обеспечивается наличием полупрозрачного топливного бака, с помощью которого пользователь сможет отслеживать расход топлива. А вот точное ведение гарантируется велосипедной рукояткой.

Хранить инструмент стало еще удобнее благодаря разъемной штанге с механизмом соединения. Для этого не потребуется много места. Когда потребители выбирают триммер, они учитывают еще и безопасность работы. В данном случае она обеспечивается защитным кожухом, который исключает попадание травы в оператора.

бензиновый триммер huter ggt 2500s

Дополнительными преимуществами покупатели считают:

  • удобное управление;
  • воздушное охлаждение двигателя;
  • электронное зажигание;
  • возможность кошения молодой и густой поросли;
  • внушительные объемы двигателя;
  • систему гашения вибрации.

Бензиновый триммер Huter GGT-2500S имеет обороты двигателя, которые изменяются в пределах от 7500 до 9500 в минуту. Потребителям нравится ещё и то, что производитель предоставляет инструкцию по эксплуатации, которая поставляется в комплекте. Она очень проста и доступна для понимания, поэтому сложностей у пользователя возникнуть не должно.

Инструкция по эксплуатации

Если вы ознакомитесь с руководством пользователя, то сможете понять, что не следует доверять триммер лицам, которые находятся под воздействием алкоголя или физически утомлены. Это значительно повышает риск травм. Вам самим при работе с триммером необходимо пользоваться защитными средствами, среди которых:

  • рукавицы;
  • перчатки;
  • соответствующая одежда;
  • наушники;
  • защитные очки;
  • каска.

мотокоса huter

Устройство Huter GGT-2500S, цена которого была упомянута выше и приемлема для большинства потребителей, не должно использоваться вблизи взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, а также в условиях высокой влажности и во время дождя. От посторонних лиц при работе необходимо удалиться на 15 м или больше. Использовать оборудование с повреждённым кожухом или вовсе без него запрещено, как и без глушителя.

Металлическую проволоку, спицы и другие материалы вместо лески использовать запрещено, это касается и того режущего диска, который имеет механические повреждения. Перед запуском важно убедиться в целостности оборудования. Режущий диск должен вращаться свободно.

При эксплуатации Huter GGT-2500S, характеристики которого были упомянуты выше, необходимо принять удобную позу, так как неустойчивое положение может стать причиной травм. Включённый триммер оставлять без присмотра не разрешается. При работающем двигателе нельзя снимать крышку топливного бака. Если при его заполнении топливо прольется, то пятна необходимо протереть сухой тканью, а перед пуском двигателя нужно сменить место.

Дополнительные рекомендации по использованию

Для чистки триммера топливную смесь использовать нельзя. Осуществлять замену запчастей и обслуживание техники рекомендуется при выключенном двигателе. Важно следить за исправным состоянием техники. Если во время работы вы услышали нехарактерный шум, стук и вибрацию, то двигатель необходимо немедленно заглушить.

huter ggt 2500s инструкция

Изменять конструкцию самостоятельно не следует, как и вскрывать корпус, а также осуществлять ремонт оборудования. Бензиновый триммер Huter GGT-2500S не должен падать, во время длительного кошения производитель рекомендует делать перерывы.

Приготовление топливной смеси

При работе описываемого устройства используется топливная смесь, которая готовится из бензина АИ-92 и специального масла. Последнее должно иметь высокое качество и предназначаться для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. Агрегат Huter GGT-2500S, отзывы о котором вы смогли прочесть выше, должен работать на топливной смеси, которая была приготовлена в пропорциональном соотношении. Запрещается использовать масло, которое предназначается для двухтактных двигателей с водяным охлаждением, это касается и лодочных моторов.

huter ggt 2500s характеристики

Рабочий орган изделия во время работы не должен касаться посторонних предметов. В этом необходимо убедиться ещё перед запуском двигателя. Топливную смесь необходимо залить в топливный бак. На резиновый колпачок устройства Huter GGT-2500S, отзывы о котором должны помочь вам сделать правильный выбор, необходимо нажать несколько раз, пока карбюратор не заполнится топливной смесью. Сквозь резиновый колпачок должно просматриваться подкачивание топливной смеси. Если она не заполнила колпачок, то на кнопку ручной подкачки необходимо нажать ещё несколько раз.

Альтернативное решение - газонокосилки

Если вы не хотите рассматривать триммер марки Huter GGT-2500S, отзывы о котором представлены выше, то можете ближе ознакомиться с некоторыми моделями газонокосилок от этого же производителя. Среди прочих к продаже представлена модель ELM-1400Т, стоимость которой составляет 6317 рублей. Этот вариант оборудования обеспечивает ширину захвата в 38 см и может использоваться для участков, площадь которых достигает 400 м2.

huter ggt 2500s цена

Конструкция оснащена мягким травосборником на 35 л, куда попадает скошенная трава. Эта газонокосилка Huter имеет электродвигатель, который работает с низким уровнем шума. Транспортировка и хранение упрощаются благодаря складной рукоятке. Ещё одна газонокосилка от этого производителя - ELM-1100, она стоит 3826 рублей и является оборудованием для интенсивной стрижки газона в условиях садового участка.

Дополнительные плюсы

Безопасность эксплуатации ELM-1400Т повышена благодаря функции защиты от случайного включения. Производитель позаботился ещё и о том, чтобы управление устройством было понятным, снабдив его соответствующей системой. Эта газонокосилка Huter имеет мощность, равную 1,1 кВт. Мульчирования в данном оборудовании нет, а его вес составляет 13,7 кг.

Заключение

Придомовую территорию без газона представить себе довольно сложно. Если вы тоже проживаете в частном доме и выращиваете зеленый ковер, то облегчите себе труд, если приобретете триммер или газонокосилку. А вот производителем этой техники может выступить компания Huter.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.