Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отзывы о косилке Виракс «Wirax»1,35 или Z-169

 
Отзывы о косилке Виракс «Wirax»1,35 или Z-169
Для мини тракторов иметься масса различного навесного оборудования. Среди них и навесная, роторная косилка, Виракс, которая выпускается в Польше. Косилка выпускается для различных тракторов по мощности, поэтому и ширина захвата при кошении разная.

Чем больше мощность трактора, тем шире может быть захват косилки, который начинается от 1,35 метра, затем 1, 65 и 1,85 метра. Косилка Виракс, выпускается давно и зарекомендовала себя как надёжная и качественная, среди других аналогичных моделей. Виракс 1,35, выпускается для минитракторов, с мощностью двигателя от 20 лошадиных сил.

Не всем мини тракторам, такая косилка подходит, так как её вес составляет 300кг, но надёжность её заключается именно в применении карданов и подшипников. Wirax – 1,35 предназначена для скашивания высокоурожайных и полеглых трав и навешивается сзади на тяги навесной системы трактора.

При скашивании трава укладываются в прокосы для удобства дальнейшей обработки. Косилка комплектуется защитным кожухом и карданным валом.

Однако обратимся к отзывам пользователей косилки, предлагаем отзыв с популярного форума Фермер:

«Вчера косил косилкой виракс 1,35 на ДФ244. Выкосил примерно 1,5 гектара за день. Поле незнакомое, бурьян, борщевик высотой под 2 метра, местами был выше кабины. Косил на 3й пониженной, на 4й пониженной трактору тяжеловато, видимо из-за густой тяжелой травы.

1. Подтверждаю рекомендацию ставить ножи сточенной стороной вверх - так /-\. Износ ножа меньше. Только 2 ножа на 1 тарелку, не 4. Ножи переставляем с одной тарелки на другую - они начинают работать другой режущей кромкой.

2. Защита тряпошная мешает. Сделал на скорую руку каркас, и на него чехол из баннера - мешает, не видно нифига, что происходит, и способствует набивке густой травы между барабанами - понимал это только по черному дыму из трубы. Чехол снял нафиг, хорошо что не стал покупать.

3. По высокой траве и незнакомому полю удобно первые проходы косить с фронталом - опускаем вниз, ковш максимально на себя, приминаем траву, при наличии препятствий - сразу чувствуется. Дальше едем кругами по только что скошенной полосе.4. Попадались муравейники, травяные-земляные пни от луговых собачек - разносит в пух. Кусты, березовая поросль сантиметра 1,5-2 в диаметре - режет не замечая.

5. Защиту от препятствий (пружину) надо подтянуть сантиметров на 5 от максимально свободного положения - иначе отсчелкивается часто на небольших неровностях поля.

6. Порадовался что взял ДФ с кабиной. Без кабины косить будет очень неудобно, от косилки сильно летят ошметья травы, и очень много мошкары поднимается.
7. Косилку надо обязательно разгонять на нейтральной передаче, плавно, и потом трогаться.»

«Скосил тоже по 1,5 га, в одинаковых условиях, но разницы в износе не заметил. Но зато ее заметили дернина и муравейники. Муравейники еще как-то не очень, назад в основном улетают, но стоит ножу достать до земли, как фонтаны бьют выше крыши, собственно на крыше такой же слой грязи как и на косилке. Умудряется закидывать даже капот.»

«Зацепил касарку и поехал испытать. Скосил не много 50 метров туда и 50 обратно хотелось еще покосить да время 22.30, впечатления в целом положительные. Минус если по ровной дороге ехать то вроде как нормально, а если по ухабам то жесть конечно, тяжеловато, но у меня нет впереди грузов я их еще не установил. Придётся переставлять колесо т.к приходится ехать по краю валка чуть вильнул и на валок наезжаешь. Плюсы работает тихо, трактор не трясет как от сигментной, все идеально прокашивает муравейник не помеха, стерня многолетняя все прокашивает, сегментной не мог скосить место не ровное. Косил на первой тр-ор нагрузки не чувствовал, но раскручивает барабаны нагрузка приличная на двс.»

Как мы видим косилка хорошо работает и зарекомендовала себя как надёжная и высокопроизводительная навеска для мини тракторов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.