Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



С каждым ударом молоток, насаженный на древко, теряет свою надежность, расшатывается и готовится соскочить. Особенно это касается старых молотков с деревянными ручками. Рано или поздно инструмент сломается и его придется реставрировать. Большинство товарищей использует для этого старый-добрый «дедовский» клин. Однако, следует принять во внимание, что есть и другой, куда более практичный и простой способ починить полезное приспособление так, чтобы было на века.


Сначала ручку нужно зачистить и покрыть пропиткой. /Фото: youtube.com.

Сначала ручку нужно зачистить и покрыть пропиткой. /Фото: youtube.com.


Большинство людей при насаживании молотка на ручку использует проверенный годами способ с вбиванием клина. Сам по себе метод неплох, однако все-таки не идеален. Кроме того, реализация данного способа является делом исключительно хлопотным, требующим определенного навыка. Новичок в этом деле скорее всего испортит не одну рукоятку, прежде чем у него получится все как надо.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.


Лучшим способом реставрации ручки молотка можно смело считать метод с использованием резиновой подкладки. Данный вариант по-настоящему хорош тем, что только он позволяет максимально крепко и плотно насадить металлическую деталь на древко. Само собой, сначала последнее придется подготовить. Для этого необходимо основательно зачистить место насадки при помощи наждачной бумаги.

Натягиваем резинку. /Фото: youtube.com.

Натягиваем резинку. /Фото: youtube.com.


Сразу после этого зачищенная сторона рукоятки обматывается куском тонкой резины и только после этого производится насадка молотка. Просто так насаживаться молоток, конечно же, не захочет. Так что придется изрядно постучать обратной стороной по какой-нибудь твердой поверхности. Когда и это будет сделано, останется только обрезать ненужные куски резины.

Насаживаем молоток на ручку. /Фото: youtube.com.

Насаживаем молоток на ручку. /Фото: youtube.com.


Среди прочих рекомендаций следует напомнить о том, что ручку молотка (в том случае если она абсолютно новая) было бы абсолютно не лишним покрыть каким-нибудь защитным составом. Идеально подойдут специальные лаки или мастики для дерева.



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про как качественно соединить две канализационные трубы, если под рукой не оказалось муфты.


Обратите внимание:







51818
4.09.2020 17:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё