Загрузить PDF Загрузить PDF

Простая инструкция по замене масла в двигателе Briggs & Stratton или двигателе другого производителя.

  1. Перед любыми действиями по техобслуживанию газонокосилки отсоедините провод, ведущий к свече зажигания.
  2. Это не даст бензину пролиться на газонокосилку и предотвратит пожар, который может начаться от свечи зажигания. Поврежденный провод свечи или сама свеча могут стать причиной возгорания пролитого на основание косилки топлива.
  3. Большинство из них квадратные и подходят под гаечную головку на 10 мм. Также это может быть просто пробка или болт.
  4. Подоприте или удерживайте газонокосилку пока будете ослаблять масляную пробку гаечным ключом. Не забудьте подставить емкость для сливаемого масла под основание косилки.
  5. После того как вытекла последняя капля масла, верните на место масляную пробку или болт, но пока не затягивайте или не запечатывайте. С помощью воронки перелейте слитое масло в бутылку или любую другую емкость, подходящую для отправки его на переработку. Местные коммунальные службы должны осуществлять такую переработку.
  6. После того как пробка закрыта и запечатана, приготовьте новое масло, чтобы залить его через заливное отверстие до нужного уровня. У некоторых газонокосилок заливное отверстие расположено на верху, там где находится масляный щуп, у других оно внизу на основании возле двигателя. У описываемой газонокосилки нет масляного щупа – ее надо залить маслом через масляную крышку почти до горлышка. Используйте стандартное моторное масло 10w30 или 5w30.
  7. Проверьте, что масляная крышка надета на заливное отверстие и после этого заполните бензобак и установите провод на свечу.
    Реклама


Советы

  • Не выбрасывайте использованное масло в общий мусорный контейнер – отдайте его на переработку хотя бы в ближайшую автомастерскую.
  • Ежегодное техническое обслуживание, такое как замена масла весной или перед сезонным использованием, продлит срок службу двигателя у вашей газонокосилки. Мы все хотим, чтобы косилки хорошо работали и рутинные операции по их обслуживанию позволяют избежать большинства проблем.
  • Будьте осторожны с отработанным маслом, поскольку оно может быть источником вредных химикатов. Советуем надевать резиновые, латексные, виниловые или синтетические перчатки, если вы не собираетесь вымыть руки с растворителем масла сразу после окончания работы.
  • На более старых косилках масло надо проверять чаще, поскольку в них оно склонно быстрее перегорать. Разумно проверять масло перед каждым включением. Нам чтобы жить нужна кровь, а моторам для этого надо масло.
  • Проводите замену ежегодно, обычно весной перед началом работ и применяйте рекомендованный тип масла. В некоторые модели требуется повышенной вязкости от 5W30 до 10W30. Если ваше масло почернело среди сезона, следует снова его поменять. Однако, если ваша газонокосилка используется в нормальном режиме, одной замены масла должно быть достаточно.
Реклама

Предупреждения

  • Будьте осторожны с отработанным маслом. Надевайте резиновые или латексные перчатки.
  • Перед заменой масла снимите провод, ведущий на свечу зажигания и слейте топливо чтобы не допустить его пролития и возгорания от искры во время повторного запуска.
  • Утилизируйте отработанное масло в пункте переработки опасных отходов.
Реклама

Дополнительные статьи

избавиться от божьих коровокизбавиться от божьих коровок
удалить запах мочи с бетонной поверхностиудалить запах мочи с бетонной поверхности
ухаживать за «декабристом»ухаживать за «декабристом»
спасти умирающий кактусспасти умирающий кактус
удалить краску с искусственной кожиудалить краску с искусственной кожи
удалять припойудалять припой
выращивать комнатные растения
навить паракорд на рукоять ножа
устранить пятна с деревянной поверхностиустранить пятна с деревянной поверхности
прикрепить ножки столаприкрепить ножки стола
безопасно выбросить старые ножибезопасно выбросить старые ножи
избавиться от скорпионовизбавиться от скорпионов
заправить смазочный шприцзаправить смазочный шприц
удалить запах хлора с рукудалить запах хлора с рук
Реклама

Об этой статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 11 человек(а). Количество просмотров этой статьи: 21 087.
Категории: Дом и сад
Эту страницу просматривали 21 087 раз.

Была ли эта статья полезной?

Реклама